Почему мы любим Яндекс ДЗЕН

302

Тоsmedia.

5 Авг 2021

Почему мы любим Яндекс ДЗЕН

302

логотип публикующей статью компании

9

Дзен – социальная сеть от Яндекса

 

Одним из наиболее востребованных у пользователей сервисов Яндекса сегодня по праву является Дзен. Сервис позиционировался как платформа, позволяющая читателям найти информацию согласно их приоритетам. Но по своей сути Дзен представляет собой систему блогов, позволяющую каждому блогеру привлекать подписчиков и даже зарабатывать на этом.

Что такое Дзен

 

Площадка появилась в структуре Яндекса в 2017 году. Дзен помогает быстро находить наиболее интересную и полезную информацию на основе запросов пользователя. Интеллектуальная составляющая сервиса очень понравилась пользователям и сделала Дзен одним из любимейших площадок.

К плюсам сервиса можно отнести:

  • активность читателей;
  • простоту работы с каналом;
  • возможность зарабатывать деньги на Дзен;
  • быстрый рост популярности каналов.

По сути, Дзен создан для тех, кто умеет и любит писать, искать интересную информацию, заинтересован в прорастании числа подписчиков.

Чем Дзен похож на Инстаграм

 

Так же, как и в других социальных сетях, на этом сервисе Яндекса можно зарабатывать. В отличие от Инстаграм, где люди в основном выкладывают свои фотографии и пишут короткие посты, Дзен строится на осмысленных и грамотных текстах. Тем не менее, у этих площадок немало общего.

Раскрутка Инстаграм позволяет монетизировать его за счет привлечения новых подписчиков. Каждый из блогеров Дзен тоже может начать зарабатывать. Для доступа к монетизации требуется определенное количество дочитываний. При желании добиться этого несложно – ведь тематика статей на сервисе очень разнообразна. Статистика показывает, что самыми востребованными являются детская, семейная, автомобильная, историческая тематики. Отдельным преимуществом является то, что Яндекс привлекает на Дзен не только публикации собственных каналов-блогов, но и статьи со сторонних ресурсов.

Мы рекомендуем