Массфолловинг в Instagram – есть ли смысл?

124

Тоsmedia.

4 Июл 2021

Массфолловинг в Instagram – есть ли смысл?

124

логотип публикующей статью компании

10

Чтобы раскрутить свой аккаунт с целью увеличения доходов, многие сегодня прибегают к различным способам привлечения подписчиков. Одним из наиболее распространенных вариантов является массфолловинг. Как правило, используется он в Instagram и некоторых других ресурсах, а во многих социальных сетях существуют свои методы. Однако сегодня все чаще можно встретить мнения о том, что массфолловинг утрачивает актуальность. Давайте разбираться:

Немного о массфолловинге

Под этим не слишком удобочитаемым термином подразумевается способ массовой подписки пользователей. Расшифровать слово можно легко, если вспомнить, что в переводе с английского «follower» – это подписчик.

Если вы занимаетесь раскруткой своей инстаграм-страницы, то рано или поздно наткнетесь на этот способ продвижения. Придать аккаунту популярность может только количество лайков от живых подписчиков. Боты неактуальны, администрация Инстаграм их обнаруживает довольно быстро. Реальные же подписчики – это стимул для рекламодателей и, соответственно, способ увеличения ваших доходов.

Существует метод ручного массфолловинга, когда пользователю приходится осуществлять подписки самостоятельно. Однако гораздо эффективнее автоматические программы. Использование таких технологий делает продвижение страницы делом быстрым и надежным.

Инстаграм против массфолловинга?

В последнее время Instagram начал вести борьбу за чистоту подписок. Это, прежде всего, касается накруток и слишком резкого интереса к конкретным страницам. Платформа запустила особые защитные алгоритмы, которые отслеживают активность неестественного происхождения. Если на вашем аккаунте заметен всплеск подписок без малейших на то оснований, программа способна временно заблокировать ваши действия

Кроме того, Инстаграм ведет контроль за только что появившимися аккаунтами, у которых практически нет истории. Если страница была открыта меньше месяца назад, а у нее уже невероятное число подписчиков, а сам аккаунт активно продвигает товары, сервис может забанить его насовсем.

Но если Инстаграм ужесточает требования, может быть, стоит вообще отказаться от массфолловинга? Специалисты по продвижению, раскрученные блогеры утверждают, что делать это не обязательно. Главное – действовать аккуратно и в пределах разумного, не спамить и помнить о пользе для подписчиков. Если применять качественные сервисы массфолловинга и правильно его настраивать, он будет еще долго актуален при работе в Instagram.

Мы рекомендуем